Пуровская районная
общественная организация
ветеранов (пенсионеров) войны , труда,
Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Адрес:

Ямало-ненецкий автономный округ,

Пуровский район, г. Тарко-сале,

ул. Ленина, д. 14

Телефоны:

+7 (349-97)2-23-92

Главная / Новости / Скандинавская ходьба это путь к долголетию!

Скандинавская ходьба это путь к долголетию!

13 Октября 2021

Скандинавская ходьба это путь к  долголетию!
Два раза в неделю ветераны города Тарк-Сале собираются в парке «Здоровья», для того, что бы принять участие в совместных занятиях в секции «Скандинавская ходьба», и даже осенняя погода не стала для них препятствием, на тропу «здоровья» они выходят в любую погоду!
Целью этих занятий является содействие восстановлению, и приобщению людей пожилого возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Скандинавская ходьба улучшает координацию движений, позволяет укрепить мышцы и суставы, улучшает психоэмоциональное состояние. Кроме того, данные занятия, проходящие на свежем воздухе, способствуют закаливанию, и повышению иммунитета у людей старшего поколения.
Парк «Здоровья» находится в центре города и для ветеранов города это очень удобное место, для совместных занятий спортом. А перед каждым занятием общественный инструктор Наталья Морозова проводит опрос по состоянию здоровья участников, проводит разминку, и проверяет техническое состояние палок. 
«Активисты секции скандинавской ходьбы – это наша гордость! Они показываю всем нам, что общение и занятие физкультурой на свежем воздухе это залог хорошего самочувствия и отличного настроения. Отмечено, что все участники этой секции намного реже своих сверстников болеют простудными заболеваниями. Мы обязательно будем во всем поддерживать их стремление к долголетию!», - отметил председатель Совета ветеранов Пуровского района Руслан Абдуллин.

Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены.