Пуровская районная
общественная организация
ветеранов (пенсионеров) войны , труда,
Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Адрес:

Ямало-ненецкий автономный округ,

Пуровский район, г. Тарко-сале,

ул. Ленина, д. 14

Телефоны:

+7 (349-97)2-23-92

Главная / Новости / Подготовка к торжественному параду в честь Дня Победы!

Подготовка к торжественному параду в честь Дня Победы!

07 Апреля 2023

В городе Тарко-Сале началась подготовка к торжественному параду в честь Дня Победы!
В среду 5 апреля 2023 года в Совете ветеранов прошла встреча, на которой был рассмотрен план подготовки к параду в День Победы. В обсуждении этого вопроса приняли участия военный комиссар города Губкинский, Пуровского и Красноселькупского районов Михаил Мушарацкий, специалисты Управления культуры Администрации Пуровского района, преподаватели кадетских классов и представители ветеранских организаций и объединений.
Планируется, что в этом году, в связи с ремонтными работами, проводимыми на площади возле КСК «Геолог» торжественный парад пройдет на Набережной Саргина. По сложившейся традиции, в нем примут участие молодогвардейцы, ветераны боевых действий и военной службы, представители силовых структур, казаки и кадеты.
Парад, посвящённый Дню Победы, проходит в городе Тарко-Сале с 2010 года. Проходит он в строгом соответствии с воинскими традициями. Примечательно, что в нем принимают участие и ветераны и ученики кадетских классов, так реализуется преемственность поколений и проходит воспитание будущих защитников Отечества.
Следует также отметить, что многие участники парадов прошлых лет, в настоящее время исполняют свой воинский долг на специальной военной операции, проводимой на территории Украины, и участники прошедшего совещания предложили переслать им фотографии с празднования Дня Победы в Тарко-Сале.

Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены.