Пуровская районная
общественная организация
ветеранов (пенсионеров) войны , труда,
Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Адрес:

Ямало-ненецкий автономный округ,

Пуровский район, г. Тарко-сале,

ул. Ленина, д. 14

Телефоны:

+7 (349-97)2-23-92

Главная / Новости / Сухопутные войска Российской Федерации

Сухопутные войска Российской Федерации

18 Апреля 2020

Сухопутные войска Российской Федерации

 

Год основания: 1992 (1550).

 

Сухопутные войска России на всех этапах существования нашего государства играли важнейшую, а нередко и решающую роль в достижении победы над врагом, защите национальных интересов. Все войны выигрывались именно благодаря пехотинцу – простому русскому солдату. Именно он отстаивал нашу независимость в годы интервенций XVII века и XX веков, гнал французов в 1812 году, погибал в Первую мировую войну.

Уже советские сухопутные войска завоевали себе славу «царицы полей». Великая Отечественная война показала, что советская пехота, составлявшая 80% всей численности Рабоче-Крестьянской Красной Армии, вполне заслуживает этого названия. Она продемонстрировала непревзойденные боевые качества. При поддержке артиллерии, танков и авиации она взламывала любую оборону врага, вела решительные действия днем и ночью, в знойную пору и лютые морозы, в распутицу, на болотистой местности, в горах и в Заполярье. Зарываясь в землю, она удерживала оборонительные рубежи, отражая яростные атаки врага. Несмотря на сложившиеся в начале войны исключительно трудные условия, сухопутные войска сумели сохранить боеспособность, существенно нарастить свои боевые возможности, в тяжелых оборонительных сражениях обескровить противника и перейти в стратегическое наступление, которое завершилось освобождением не только нашей страны, но и всей Восточной Европы, полным устранением дальнейшей угрозы фашизма.

И сегодня, как и всегда Сухопутные войска – основа Российской армии. Это наиболее многочисленный и разнообразный по вооружению и способам боевых действий вид Вооруженных Сил, предназначенный для отражения агрессии противника на континентальных театрах военных действий, защиты территориальной целостности и национальных интересов Российской Федерации.

 

Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru
Все права защищены.